• +7 929 599 42 62
  • +7 985 460 50 60
  • Звонить в ватсап
  • stroitelniye-uslugi@yandex.ru
  • Пн-Вс 8:00 20:00

Электромонтажные работы. Подключение бытовой техники

monatjelektra3Жить без электроэнергии, в современном мире, конечно же, можно, но мало кто готов оказаться от комфорта. Человеку, привыкшему не задумываться о таких вещах, как приготовление пищи, чистое белье, ухоженный дом, трудно представить, что этого можно лишиться в один миг. Виной всему, станет, замыкание в электросети. На самом деле обрыв проводки, частое явление, причин этому несколько, самая распространённая из них перегруз сети. Потребление электроэнергии, ежегодно возрастает, не помогают даже энергосберегающие лампы.

 

Выходом из положения остаётся только, полная замена старых проводов. К сожалению, не каждый специалист, может грамотно произвести электромонтажные работы, а всё потому, что многие мастера, не имеют достаточных знаний и опыта. Не правильно монтированная проводка, не только оставит жильцов без электричества, но и станет причиной пожара.

Подготовка электромонтажных работ

Любой процесс начинается с составления подробного плана, без которого дальнейшие действия осуществить невозможно. Неважно, требуется поменять проводку во всём здании или только в отдельной комнате, без предварительного проектирования не обойтись. При небольших объёмах электромонтажных работ можно составить схему будущего монтажа самостоятельно, но, а в случае, когда приходится обустраивать целое здание, желательно обратиться в проектную организацию.

Проведение монтажных работ

Что бы обезопасить себя и окружающих, перед началом монтажных работ, дом нужно полностью обесточить. Отключить от электропитания все розетки и выключатели, делается это просто, в каждом доме, квартире есть щит с пробками, их нужно полностью выкрутить. На предприятиях функцию пробок выполняет рубильник, его тоже выключают. Для обеспечения подсветки объекта, в момент проведения работ, прокладываются провода по временной схеме, затем, их нужно отсоединить.

Проводка может укладываться наружным способом, через специальный канал, либо монтироваться прямо в стену. Кабель подбирается нужного сечения, с учётом нагрузки на розетку и выключатель и крепится параллельно или вертикально пола. Перед тем, как вмонтировать провод в стену, обязательно проверяют его целостность.

В комнате устанавливают то количество розеток, которое требуется, для нормального функционирования приборов. Для дополнительного оборудования устанавливают двойные розетки или гребёнки. Выключатели, рекомендуется устанавливать на высоте от полутора метров.

Свяжитесь с нами или оставтье заявку

Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время

Выезд для замеров и составление сметы бесплатно

Позвоните нам или отправтье заявку

Московская область: Г.Ступино, Пристанционная 11/63
Полезно знать
Яндекс.Метрика