• +7 929 599 42 62
  • +7 985 460 50 60
  • Звонить в ватсап
  • stroitelniye-uslugi@yandex.ru
  • Пн-Вс 8:00 20:00

Как возвести бассейн своими руками?

Многие думают, что построить бассейн своими силами, задача очень сложная и неразрешимая. Но как, ни странно можно с уверенностью сказать, что построить бассейн может человек без опыта в строительстве. Основное в этом деле знать все тонкости и выполнять процесс по инструкции.

В первую очередь, следует выбрать участок на даче, который подойдет для постройки бассейна. Здесь лучше посоветоваться со специалистами, которые будут учитывать не только ваше желание, но и все необходимые условия.

Опытные специалисты советуют

  1.  Глинистая почва
  2.  Отсутствие рядом деревьев
  3.  Отсутствие рядом других построек

Советы, из чего лучше строить бассейн

Сегодня можно купить готовый басен, любой формы и конструкции, которая вам понравится. Но также возможно сделать емкость самому. Здесь все довольно просто.

 1. Чашу выливают из бетона, и облицовывают кафелем.
 2. Воспользоваться можно бетонными блоками.
 3. Пенополистирольные блоки. Они имеют маленькую массу, поэтому их легко использовать для монтажа.

Строим бассейн своими руками

1. Подготавливаем основу и роем котлован.
2. На дно высыпаем песок и щебень. Затем тонким слоем покрываем бетоном.
3. Основная работа, эта возведение опалубки. Устанавливаем вначале арматурный каркас. Затем сооружаем опалубку в форме будущего бассейна. Трудность возникнет, если форма бассейна очень сложная. Тогда в опалубку заливают бетонную смесь. Залить следует в один заход, чтоб не образовались швы, которые могут нарушить герметичность стен. После того, как бетон застыл, опалубку необходимо удалить.
4). Заключительный этап, это отделка бассейна. Необходимо выровнять с помощью штукатурку всю поверхность. Затем используем гидроизоляцию. И только после этого начинаем басен укладывать плиткой или мозаикой.
5). Укладывая бассейн плиткой необходимо учитывать, что покрытие всегда будет находиться в воде и поэтому стена может прогнуться на несколько миллиметров. Поэтому оставляйте между плитками зазор, чтоб потом максимально го заполнить эластичной затиркой. Если этого не делать, то через определенное время, кафель накроется микротрещинами по всей своей поверхности.

Очень важно также знать, как правильно нужно ухаживать за бассейном. Даже если вы обладаете фильтрующими элементами, то все равно следует, как можно чаще проводить полноценную очистку бассейна.

Свяжитесь с нами или оставтье заявку

Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время

Выезд для замеров и составление сметы бесплатно

Позвоните нам или отправтье заявку

Московская область: Г.Ступино, Пристанционная 11/63
Полезно знать
Яндекс.Метрика