• +7 929 599 42 62
  • +7 985 460 50 60
  • Звонить в ватсап
  • stroitelniye-uslugi@yandex.ru
  • Пн-Вс 8:00 20:00

Садовая дорожка: какой выбрать материал?

Любой дачный участок может украсить красиво выложенная садовая дорожка, материалом для которой может служить как искусственный пластик, кирпич и пр., так и натуральный песчаник, галька, сланец и пр. Выбор материала для дорожки зависит и от вкуса, и от стоимости. Натуральный камень всегда дороже искусственного. Среди природного камня недорогую стоимость имеют известняк, песчаник, высокая цена у мрамора, гранита. Неплохим выбором будет дорожка из бетона, резиновых плиток или пластика.

Деревянная дорожка


Дерево можно использовать при выкладке дорожки. В этом случае укладываются в грунт поперечные срезы деревьев и немного углубляются.

Тротуарная плитка


Она может быть различной формы, разного размера и цвета, это делает возможным воплощение творческих задумок в жизнь. Если решено укладывать тротуарную плитку самостоятельно, возможно применять её разные конфигурации, будет иметь эстетичный вид.

Дорожка из натурального камня


При выборе натурального камня дорожки можно использовать сланец, который может быть предварительно обработан, или формы, созданные природой. Когда выбор пал на более дорогие варианты камня (к примеру, мрамор, гранит, базальт), нужно учитывать, как он поведёт себя в зимний период (бывает скользкий из-за сильного промерзания).

Галечная дорожка


Чтобы выложить садовую дорожку из гальки, необходимо подготовить канавку глубиной в десять сантиметров, куда уложить агроволокно и на него высыпать подготовленный гравий.

Дорожка из гравия большого размера


В этом случае нужно обязательно придерживаться специальной методики выкладки: подготовить песчаную подушку. На ней укладывают гравий идентичного размера таким образом, чтобы образовывался рисунок. В пустоты между булыжниками залить цемент.

Сочетание материалов


Весьма интересные вариации получаются и при комбинировании различных материалов. Можно использовать комбинацию дерева и камня, между гравием посадить газонную травку, цветы. Можно пустоты между крупным гравием заполнить галькой.

Существуют разнообразные варианты садовых дорожек, надо лишь подойти к таким вопросам творчески, и тогда можно создать уникальный вариант.

Свяжитесь с нами или оставтье заявку

Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время

Выезд для замеров и составление сметы бесплатно

Позвоните нам или отправтье заявку

Московская область: Г.Ступино, Пристанционная 11/63
Полезно знать
Яндекс.Метрика