• +7 929 599 42 62
  • +7 985 460 50 60
  • Звонить в ватсап
  • stroitelniye-uslugi@yandex.ru
  • Пн-Вс 8:00 20:00

Установка унитаза - способы и основные нюансы

8833493736
Бытует мнение, что установка сантехники слишком сложная задача и требует особых навыков. На самом деле эта задача не сложная, если разобраться в конструкции водопроводной системы.
Водопровод состоит из падающих напорных труб и отводных канализационных труб. Распространенными материалами для производства водонапорных труб является сталь и медь.

Все трубы условно разделяют по внутреннему диаметру и толщине стенок. Соединение между собой происходит при помощи муфт, тройников и прочих соединительных элементов с резьбой. Канализационные трубы изготавливают из чугуна покрытого слоем нефтяного битума.

Герметичность канализационных труб обеспечивают вставкой двух труб в раструб и детальном заполнении зазоров между ними паклей и цементно - песчаным раствором.

Если говорить именно об установке унитаза, то помимо основ строения водопроводной системы, необходимо также знать следующие аспекты.

Установка унитаза

 Установку унитаза можно осуществить тремя вариантами фиксации.

  1. . Фиксация шурупами и дюбелями. Такой прием самый легкий заключается в фиксации унитаза на напольной поверхности, через соответствующие отверстия у основания.
  2.   Фиксация при помощи тафты. Тафта - прочная доска из древесины крепких пород, помещенная в углубление пола. Надежность монтажа тафты в полу обеспечивают установкой анкеров с нижней стороны. Затем эту конструкцию следует залить цементно - песчаным раствором, а после того как материал схватиться произвести установку унитаза при помощи крепления его к тафте шурупами.
  3.   Монтаж эпоксидным клеем. Основание унитаза и напольной поверхности детально очищают от загрязнений, обезжиривают, обрабатывают корундовым камнем для возникновения шероховатостей, повторно обезжиривают, на основание опорной поверхности унитаза наносят клей и плотно прижимают к полу.

 При монтаже к тафте или эпоксидным клеем надежное застывание происходит примерно через 10 – 12 часов.

 К канализационной системе унитаз крепится при помощи специально предназначенного участка - выпуска. Он, в свою очередь, вставляется в раструб отвода канализации, предварительно на нем промазывают наружные канавки суриком и обматывают паклей. Снаружи для герметичности также обматывают паклей и поверх запечатывают цементно - песчаным раствором. Для дополнительной гарантии можно еще не застывший шов обмотать обычным бинтом и снова промазать раствором.

 Последним этапом монтажа унитаза является установка сливного бачка.

Крепление сливного бачка непосредственно к унитазу осуществляется при помощи резиновой манжетки. Для этого необходимо на патрубок надеть треть манжетки, остальное вывернуть и натянуть на нее же, обнажая при этом торец патрубка. Затем просто совместить патрубок и горловину, надев горловину на вывернутый участок манжетки.

Свяжитесь с нами или оставтье заявку

Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время

Выезд для замеров и составление сметы бесплатно

Позвоните нам или отправтье заявку

Московская область: Г.Ступино, Пристанционная 11/63
Полезно знать
Яндекс.Метрика