• +7 929 599 42 62
  • +7 985 460 50 60
  • Звонить в ватсап
  • stroitelniye-uslugi@yandex.ru
  • Пн-Вс 8:00 20:00

Стиль китч в интерьере

kitsh6
На первый взгляд, дизайн в стиле китч - это небольшой беспорядок. В начале 19 века на рынках выставляли разные безделушки, скульптуры, картинки. В переводе с немецкого "китч" - безвкусица. Такое слово стали применять к наспех сделанным вещам плохого качества. Когда в 20 веке в искусство вошел арьергард, люди стали такой стиль переплетать с декоративными мелочами в квартирах, что приобретало кричащий вид. И, несмотря на такой конфузный и непонятный внешний вид, это обоснованный стиль.

Сбалансированность в интерьере необходимо продумывать до мелочей. Китч - в переизбытке своих оттенков, чаще всего напоминает поп-арт. Дом, в котором имеет место такой стиль, вызывающий и неповторимый.

Как сделать такой стиль

Чтобы сделать дом в таком стиле, в нем должно присутствовать много декора, предметы, которые не сочетаются друг с другом, картины, книги, свечи. Можно смело применять яркие цвета: их сочетание должно быть безумными и не совместимыми. Стиль могут дополнить рисунки в исламском мотиве. Также для стиля китч подходит освещение в старинном стиле: торшеры, бра, люстры.

Наличие мебели в таком стиле может быть разнообразным. В кухне могут быть совмещены яркие стулья и старинный комод. Для дизайна интерьера можно использовать меха, стекло, мрамор или изделия из пластика. Классические обои в зеленом цвете могут сочетаться с линолеумом яркого цвета на полу. Основная привилегия китча - он близок к другим стилистикам.

Его базой могут быть сочетания вариантов, как конкретной тенденции, так и четкий дизайн, перестроенный под нужные требования. В таком стиле особое внимание уделяют зеркалам, которые должны находиться в интерьере. Они зрительно меняют комнату, делая ее бесконечной, более яркой и нестандартной.

Люди с творческой натурой могут смело приобрести на рынках вещи, которые совершенно не совместимы между собой, и поставить их у себя в комнате. Можно даже и не думать, что какая-либо вещь совершенно неуместна. Дисгармония и неспокойный дух будут уместны в спальне. Стоит отказаться от ярких кричащих цветов и добавить приглушенные тона.

За счет сдержанной яркости они не будут раздражать. Для оформления интерьера текстилем применяют причудливые рисунки, яркие подушки на стульях, салфетки-макраме. 

Непоследовательный и спорный стиль китч не оставит никого безразличным. Этот стиль не зависит о чужого мнения, если он нравится именно вам. Если грамотно все рассчитать в этом стиле, то результат будет потрясающим.

Закажите ремонт квартиры по стиле «Китч» можете  нашей компании по доступным ценам!

Свяжитесь с нами или оставтье заявку

Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время

Выезд для замеров и составление сметы бесплатно

Позвоните нам или отправтье заявку

Московская область: Г.Ступино, Пристанционная 11/63
Полезно знать
Яндекс.Метрика