• +7 929 599 42 62
  • +7 985 460 50 60
  • Звонить в ватсап
  • stroitelniye-uslugi@yandex.ru
  • Пн-Вс 8:00 20:00

Стиль интерьера «Фьюжн»

fyuzhn 11 1
Стиль Фьюжн получил распространение в 1990х годах, распространившись из США в Европу. Основой этого стиля стала свобода выбора формы, цвета, а также свобода выбора материалов.

Но все это есть и в эклектике. При этом эклектичный дизайн интерьера соединяет в себе несколько разных стилей, использовать совершенно разные предметы. Но при этом эклектика обезличивает отдельные предметы. В интерьере, созданном в стиле фьюжн, наоборот, при соединении предметов из разных стилей, становится важным именно создание единой композиции, где отдельные предметы сочетаются с общим стилем. Как этого можно добиться

Не стоит гнаться за максимально большим количеством разных предметов. Лучше выбрать меньшее количество, но таких, которые смогут работать в единой композиции.

Если вы выбираете для оформления комнаты некую семейную ценность (картину, мебель, другой аксессуар), то стоит сделать ее основной в интерьере комнаты, а другие предметы должны органично оттенять и дополнять основную деталь.

Стиль фьюжн, в отличие от эклектики, основывается на взаимном дополнении различными, а не на ярком контрасте. В стиле фьюжн создаются интерьеры, наполненные легкостью и жизнерадостностью.

Практика применение стиля

Стиль фьюжн наиболее всего подходит для оформления достаточно больших помещений, но можно встретить примеры дизайна интерьера в стиле фьюжн и небольших комнат, хотя и гораздо реже. Дело в том, что к особенностям стиля фьюжн можно отнести:

  • много свободного пространства 
  • четко построенная палитра используемых цветов 
  • определенная, не вызывающая контрастность объектов

Интерьер в стиле фьюжн – это интерьер с настроением

Интерьер в стиле фьюжн – это интерьер с легким настроем и жизнерадостным настроением. Лучше всего создавать интерьеры в стиле фьюжн в помещениях с достаточно большой площадью, где нет необходимости прилагать дополнительных усилий для выкраивания дополнительного свободного пространства.

Современные тенденции оформления помещений таковы, что ценится не столько максимальное использование каждого свободного метра, а количество свободного от мебели и других аксессуаров пространства.

Такой подход к дизайну интерьера дает ощущение легкого стиля жизни, который так необходим для создания в большинстве квартир. Именно это становится, в конце концов, той конечной целью оформления помещений, которую преследуют большинство людей, затевая ремонт.

Стиль фьюжн подходит для оформления квартир и помещений для повседневного использования, поскольку позволяет совмещать совершенно разные стили в одном помещении.

Для интерьера в стиле фьюжн характерно отсутствие зонирования пространства, а также четко заданной функции отдельных помещений. Это означает, что такой стиль оформления помещений не подходит людям, которые любят уединение.

Более того, для создания интерьера в стиле фьюжн наиболее удачным считается помещение, имеющее несколько окон, выходящих на разные стороны света. Это позволяет попадать солнечным лучам почти круглосуточно попадать в комнату.

При кажущейся простоте стиля фьюжн этот дизайнерский стиль совсем не такой простой.

При этом стиль фьюжн относится к сравнительно недорогим стилям интерьера, поскольку он основан на умеренном использовании деталей, относящихся к разным стилям. Основные акценты при создании интерьера приходятся в основном на строительную часть: это выравнивание полов и стен, а также на выбор фактуры для финишной отделки стен и потолков. Это включает в себя подбор сочетаемых между собой разных типов обоев, а также выбор палитры красок.

Для помещения в стиле фьюжн мало подходят прямые линии, как горизонтальные, так и вертикальные. Зато хорошо смотрятся плавные линии: арочное оформление проемов, потолочные балки, если такие есть, выбираются круглого или овального сечения.

Закажите ремонт квартиры по стиле «Фьюжн» можете  нашей компании по доступным ценам!

Свяжитесь с нами или оставтье заявку

Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время

Выезд для замеров и составление сметы бесплатно

Позвоните нам или отправтье заявку

Московская область: Г.Ступино, Пристанционная 11/63
Полезно знать
Яндекс.Метрика