• +7 929 599 42 62
  • +7 985 460 50 60
  • Звонить в ватсап
  • stroitelniye-uslugi@yandex.ru
  • Пн-Вс 8:00 20:00

Установка и демонтаж унитаза

01
Один из востребованных сантехнических услуг - это установка и демонтаж унитаза.

Для демонтажа старого унитаза вам надо сначала перекрыть воду, затем откручиваем патрубок и снимаем сливной бачок. Далее снимаем анкерные болты, на них унитаз крепится к полу.

В квартирах старого типа унитаз устанавливали на деревянную подложку и заливали цементом. Чтобы ее демонтировать понадобится перфоратор или болгарка. Это нужно делать в защитных очках, так как осколки керамики могут попасть в глаза.

Остатки старого унитаза нужно убирать в перчатках, иначе порежетесь. Далее вытаскиваем доску из пола, затем отсоединяем чугунный переходник к стояку канализации. Если не получается, то разбейте его и замените на пластиковый. Также надо обратить внимание на стояк канализации и при необходимости тоже его заменить.

Подготовка площадки для установки унитаза. Если вы хотите установить унитаз на плитку, то вам надо снова залить место его установки цементом и дождаться его полного высыхания.

Унитаз крепим на дюбеля. Если же не дать раствору высохнуть, то крепеж вылезет наружу.

Установка. Сначала надо выбрать место под унитаз. Обведите его фломастером и отметьте места для дюбелей. Для более точного определения можно подключить унитаз к стояку с помощью гофры, так как она более подвижна.

 

ustanowk aunitazПосле того как вы все отметили, просверлите отверстя диаметром примерно 10мм. Если же вы положили плитку, то необходимо использовать дрель с отбойником, иначе она потрескается. Для лучшего закрепления дюбелей пройдитесь по ним силиконом. Это даст более ровное положение унитаза и поможет избежать скрипа.

Сливной бачок. Обычно все внутренности уже собраны. Вам остается лишь закрепить бачок на унитаз и подвести водоснабжение.

Открутите крышку. Внутри бачка есть прокладка для установки между самим унитазом и бачком, болты и шланг для водоснабжения.

Свяжитесь с нами или оставтье заявку

Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время

Выезд для замеров и составление сметы бесплатно

Позвоните нам или отправтье заявку

Московская область: Г.Ступино, Пристанционная 11/63
Полезно знать
Яндекс.Метрика