• +7 929 599 42 62
  • +7 985 460 50 60
  • Звонить в ватсап
  • stroitelniye-uslugi@yandex.ru
  • Пн-Вс 8:00 20:00

Этапы ремонта квартиры в новостройке

Ремонт новостройки
Ремонт новостройки
 с нуля значительно отличается от жилой квартиры. Во многих случаях требуется не только выполнение косметической отделки, но и проведение черновых работ – устройство стяжки, установка сантехники, межкомнатных дверей, а также изменение разводки электросети. Все это требует дополнительного времени, сил, расходов и более серьезного подхода, чем в обычном ремонте.

Порядок черновых работ

Желательно составлять проект и план выполнения работ, хотя бы в виде записей в ежедневнике. В вопросах установки сантехники и изменения электропроводки лучше прибегнуть к помощи профессионалов, так как некачественный монтаж в обоих случаях может привести в будущем к серьезным проблемам в виде пожара или потопа. Если планируются изменение и перенос межкомнатных перегородок, то здесь обязательно потребуется согласование и утверждение работ в соответствующих организациях.

Перед этапом финишной отделки своими силами выполняются следующие работы:

  • Разводка электросистемы. Провода из трехжильного кабеля с функцией заземления должны быть уложены в штробы.
  • В панельных домах с тонкими стенами желательно создание звукоизоляции как минимум потолка и пола, чтобы не слышать шум соседей. Звукоизоляция выполняется плитными материалами и монтируется на черновую основу.
  • Установка сантехники, перенос или замена труб при необходимости, а также снос перегородок, если происходит объединение санузла. При желании можно выполнить скрытый монтаж трубопроводов, с укладкой труб в стены по аналогии с электросистемой. Но в этом случае подойдут не все марки труб и здесь нужна помощь специалистов.
  • Далее идет очередь стяжки и выравнивания стен с потолком. Здесь все зависит от проекта – это может быть теплый пол и качественная штукатурка под покраску либо обычная стяжка и штукатурка цементным раствором. Если планируются навесные или натяжные потолки, то можно обойтись стенами и полом.
  • Затем устанавливаются межкомнатные двери и меняются окна, если есть необходимость. Чаще всего квартиры сдаются без дверей либо присутствуют самые дешевые и некачественные варианты. Поэтому при наличии средств целесообразно заменить их сразу, до заселения.

Лишь после того, как будет сделана стяжка, оштукатурены стены, установлены двери и окна, проложена электропроводка, а также выполнены все работы, связанные с сантехникой, этап черновых работ можно считать завершенным.

Финишная отделка

С выполнением финишных отделочных работ намного проще и понятней, так как мало чем отличается от аналогичного процесса в жилой квартире, разве что не требуется демонтаж. Отдельной проблемой на обоих этапах работы является мусор – при ремонте новостройки его скапливается в разы больше, поэтому выносить его нужно своевременно, по мере накопления нескольких мешков. Иначе мусор будет мешать ремонтным работам, а по их завершении потребуется целый день, чтобы вынести его из квартиры.

Свяжитесь с нами или оставтье заявку

Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время

Выезд для замеров и составление сметы бесплатно

Позвоните нам или отправтье заявку

Московская область: Г.Ступино, Пристанционная 11/63
Полезно знать
Яндекс.Метрика