• +7 929 599 42 62
  • +7 985 460 50 60
  • Звонить в ватсап
  • stroitelniye-uslugi@yandex.ru
  • Пн-Вс 8:00 20:00

Интерьер в японском стиле


yapan1.jpg

Различные варианты японского дизайна по душе тем, кто ценит умиротворенную атмосферу и домашний уют. Этонаправление получило широкое распространение в европейских странах. Утилитарный стиль

Японии очень красив и гармоничен. Дизайн отличает единство форм, минимализм и аскетичность.

 

 

Актуальный декор и материалы 

Ориентиром для создания дизайна интерьера в японском стиле служит последовательность при декорировании помещений, позволяющая упорядочить хаос, снять стресс, внести спокойствие и гармониюв пространство комнаты. Это может быть офис или закрытая веранда, то есть место для работы либо для отдыха. 

Именно японский дизайн дзен позволяет человеку созерцать свое внутреннее состояние, приводить мысли в порядок. Здесь не нужны какие-либо геометрические формы с острыми углами, не подходит мебель сложных конструкций и форм. Расцветки материалов не должны быть однотонными или слишком яркими. Материалы только натуральные:

  • древесина
  • камень
  • растения
  • песок

Комнату не следует обставлять излишней мебелью: на кухне - стол и плита, в спальне - комод и диван. 

Предметы мебели лучше выбирать низкие, преимущественно из бамбука. Нет необходимости перед созданием японского стиля в интерьере затевать капитальный ремонт в квартире. Достаточно убрать все лишнее, что нарушает гармонию в помещении, отказавшись даже от кроватей или стульев. Их можно заменить дзабутонами и футонами, представляющими собой подушки и матрасы. 

Освещение и оттенки в японском дизайне 

Создавая студию-комнату в японском стиле, лучше остановить свое внимание на светлых оттенках, включая кремовые, салатные, пастельные. Обои такого цвета не должны иметь крупных рисунков. Оттенки мебели могут быть коричневыми, черными или бордовыми. Стены с табличками и пергаментами подчеркнут направление дизайна наличием иероглифов. Пол достаточно покрыть японскими татами. 

Лучше дневного света для японского дизайна предусмотреть нельзя. Вечерний свет предполагает наличие пары светильников. Окна во всю стену могут украшать "сёдзи", для изготовления которых используется рисовая бумага и темная древесина. Раздвижными ширмами легко сгладить

дневное освещение комнаты. Источником света могут быть и свечи, распространяющие приятные ароматы. Умиротворяющий огонь в камине тоже придаст особую таинственность интерьеру в стиле дзен, способному объединить другие направления дизайна.

Свяжитесь с нами или оставтье заявку

Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время

Выезд для замеров и составление сметы бесплатно

Позвоните нам или отправтье заявку

Московская область: Г.Ступино, Пристанционная 11/63
Полезно знать
Яндекс.Метрика