• +7 929 599 42 62
  • +7 985 460 50 60
  • Звонить в ватсап
  • stroitelniye-uslugi@yandex.ru
  • Пн-Вс 8:00 20:00

Все этапы установки забора из дерева

derevyannye zabory effektnaya zashchita uchastka 88
Деревянный забор – правила самостоятельного обустройства

Обустройство ограждения на участке – это фундаментальный этап создания оборонительно полосы, создающей чувство защищенности, и ограждающей от чужих взглядов и внешней суеты. Наиболее бюджетным и качественным вариантом заборов называют деревянные конструкции. Как установить такой забор самостоятельно, читайте ниже! 

Установка колышек 

Для начала необходимо взять колышки, длина которых должна быть приблизительно 60 см. Их нужно заострить, чтобы было легче вбивать в землю. Далее колышки устанавливают по периметру строительного участка на расстоянии около 2 м. Колышки на следующем этапе закольцовывают шнуровкой, и размечают места под опоры. 

Высота забора 

Забор, изготовленный из дерева должен быть не очень низким, чтобы не делать участок обозримым. Но вместе с тем не нужно очень завышать забор, поскольку растущие на участке растения не будут достаточного освещаться солнечным светом. Оптимальная высота забора – около 2,5 м, учитывая характеристики участка. 

Бурение скважин 

На данном этапе можно вынимать колышки, а в местах для последующей установки опор следует вырыть котлованы, имеющие глубину 60-80 см. Чтобы ускорить работы, рекомендуется использовать бур, или же применить лопату. 

Вкапывание столбов 

Опоры-брусья, которые должны быть установлены вертикально, обычно имеют сечение размером 5х5 см. Их нужно выравнивать песком или гравием, хорошо утрамбовывая. Чтобы упрочнить столбы, их можно зацементировать. 

Установка прожилин 

Выполняют прожилины размером 10х2,5 см из брусьев, и крепят их к столбам. Оптимально, чтобы они располагались на определенном расстоянии. Нижнюю прожилину нужно установить на высоте около 30 см от низа. 

derevyannyj zabor krasivye idei oformleniya ograzhdeniya
Заключительный этап 

К горизонтально расположенным прожилинам следует прибить доски. Чтобы выполнить глухой забор, доски нужно прибить встык, оставив между 1-5 см расстояния. 

 

 

 

Итог 

Стоит отметить, что все вышеперечисленные этапы можно сделать самостоятельно. Для этого главное – приобрести качественные материалы и инструменты, а также посмотреть обучающие видео в Интернете.

Свяжитесь с нами или оставтье заявку

Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время

Выезд для замеров и составление сметы бесплатно

Позвоните нам или отправтье заявку

Московская область: Г.Ступино, Пристанционная 11/63
Полезно знать
Яндекс.Метрика